Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2021 года На здании прокуратуры Ракитянского района открыта мемориальная доска в память о ветеранах Великой Отечественной войны, трудившихся в районной прокуратуре

В преддверии 300-летия прокуратуры РФ состоялось торжественной открытие мемориальной доски, установленной на здании прокуратуры Ракитянского района.

В церемонии приняли участие заместитель прокурора Белгородской области Алексей Котов, ветераны прокуратуры, представители администрации района и районного Совета ветеранов, учащиеся МОУ «Ракитянская СОШ № 2 им. А.И. Цыбулева» и коллектив районной прокуратуры.

В разное время в прокуратуре Ракитянского района работало 8 ветеранов войны, которые в трудные послевоенные годы оставались на передовой борьбы с преступностью, добивались соблюдения закона, строили и развивали систему прокуратуры.

Открывая мероприятие, заместитель прокурора области Алексей Котов отметил, что мемориальная доска – это дань уважения тем, кто доблестно сражался на фронтах, а после продолжил славный путь в органах прокуратуры. На мемориальной доске увековечены имена ветеранов прокуратуры-участников Великой Отечественной войны Александра Васильевича Алексашина, Владимира Степановича Чаленко, Александра Фёдоровича Кожанова, Иосифа Петровича Найдёнова, Прокофия Васильевича Коробова, Алексея Ивановича Епифанова, Григория Ивановича Иванова и Георгия Николаевича Козлова. Все они награждены боевыми орденами и медалями, ведомственными наградами.

Сегодня нашего задача сделать все для того, чтобы будущие поколения помнили подвиг нашего народа, чтобы слава Великой Победы жила и оставалась образцом исполнения долга перед Родиной.

В завершение мероприятия, присутствующие почтили память фронтовиков минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости