Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Заводского района г. Орла в защиту жилищных прав сироты

Прокуратура Заводского района г. Орла по обращению местной жительницы провела проверку по факту длительного непредставления заявительнице жилого помещения, положенного ей по закону как лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что девушка собственного жилья он не имеет, в связи с чем в 2016 году была поставлена на соответствующий учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда.

Вопреки требованиям действующего законодательства органами местного самоуправления сироте по достижению 18-летнего возраста жилье не предоставлено.

В целях восстановления жилищных прав заявительницы прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием обязать администрацию г. Орла предоставить ей благоустроенное жилое помещение.

Решением Советского районного суда г. Орла исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область