Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2021 года По требованию прокуратуры ОГУП «Елецводоканал» обеспечит безопасное состояние канализационных колодцев

В ходе проверки безопасности путей следования детей к образовательным организациям, прокуратура г. Ельца выявила нарушения Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации.

Установлено, что приказом Госстроя России от 30.12.1999 №168 предусмотрен наружный обход и осмотр каждой трассы линии водопроводной сети в срок не реже 1 раза в 2 месяца.

В ходе осмотра проверяется, в т.ч. техническое состояние колодцев, наличие и плотность прилегания крышек, целостность люков и т.д.

Однако ОГУП «Елецводоканал» указанные проверки надлежащим образом не осуществляло: некоторые колодцы в связи с отсутствием люков были закрыты не предусмотренными материалами, что создавало опасность при передвижении вблизи них людей.

С целью устранения нарушений в адрес руководителя ОГУП «Елецводоканал» прокурор внес представление, исполнение требований котрого взял на контроль.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости