Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2021 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских  организовал проверку по факту побега осужденного

Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по факту побега 15 сентября 2021 года осужденного Новикова А.Ю., отбывающего наказание в виде лишения свободы на участке колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области.

На место происшествия незамедлительно выехали старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Денисенко и и.о. Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Евгений Поликарпов.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), возбуждено уголовное дело.

Прокурором региона взяты под контроль мероприятия по розыску осужденного, проводимые УФСИН России по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции.

Проводится проверка организации контроля и надзора за осужденными в указанном исправительном учреждении, привлечения осужденных к труду, проведения с ними воспитательной и профилактической работы.

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, а также установлены причины и обстоятельства, способствующие совершению побега, приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости