Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 сентября 2021 года В Малокарачаевском районе прокурором пресечены нарушения при предоставлении жителям многоквартирных домов услуг водоснабжения

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Учкекен в связи с предоставлением услуг водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирных домах по ул. Ленина, 144 и ул. Советская, 8.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности управляющей организации ООО «Лотос». В частности, водозаборные приборы (краны, смесители) находятся в неудовлетворительном состоянии, имеются обширные следы коррозии металла, а также конструктивные изменения системы центрального водоснабжения.

Проведенный замер давления водоснабжения на вводе в многоквартирный дом в подвальном помещении не соответствовал предъявляемым требованиям.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Лотос» вынесено 4 постановления по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) и 4 постановления - по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в Управление государственного жилищного надзора по КЧР.

Благодаря вмешательству прокурора нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости