Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 сентября 2021 года Прокуратура Козловского района в судебном порядке требует привести районный полигон отходов в надлежащее состояние

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при эксплуатации санкционированной свалки около г. Козловки.

Установлено, что эксплуатирующей организацией, осуществляющей деятельность по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов на территории санкционированной свалки г. Козловки допущены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологическом законодательства.

Так, допускается несанкционированное складирование отходов за территорией свалки, не производится своевременное уплотнение и укладка промежуточного изоляционного слоя, вокруг территории свалки отсутствует ограждение, не предусмотрена контрольная скважина для исследования грунтовых вод, не предусмотрены средства для ликвидации самовозгорания отходов, имеющаяся дезинфицирующая установка не эксплуатируется, не проводится производственный контроль, а также не осуществляется контроль за состоянием почвы, грунтовых вод и атмосферного воздуха в зоне влияния свалки, не разработан проект санитарно-защитной зоны для свалки.

В целях понуждения эксплуатирующей организации к выполнению норм действующего законодательства в Козловский районный суд направлено соответствующее исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости