Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 сентября 2021 года Отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений жителю областного центра

На личный прием к прокурору города Биробиджана Антону Николенко обратился житель областного центра с жалобой на волокиту при рассмотрении городским отделом полиции его заявления о совершении преступления.

Установлено, что в июне текущего года мужчина обратился в МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые нанесли ему телесные повреждения. В полиции заявитель сообщил, что в этот день он находился возле магазина в пос. Лукаши, где двое мужчин нанесли ему несколько ударов палкой по голове и другим частям тела.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и перелома руки, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Между тем при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, органом предварительного расследования в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение прокурор города отменил и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 17.08.2021 дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению причастных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости