Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2021 года Во Владимирской области вынесен приговор местном жительнице, осужденной за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и причинение вреда здоровью малолетнего сына

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор местной жительнице Л. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156, п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего).

Данные преступления выявлены в ходе прокурорской проверки.

Судом установлено, что Л. с октября 2018 года по апрель 2020 года ненадлежащим образом воспитывала своего малолетнего сына, 2007 года рождения.

За какое-либо непослушание, невыученные уроки, не соблюдение им установленных ею ограничений она применяла в целях воспитания методы жестокого физического насилия. В частности, неоднократно наносила различными предметами множественные удары по ягодицам, оскорбляла и унижала, оставляла мальчика без пищи и надлежащей гигиены.

В феврале-апреле 2020 года при помощи пластиковой выбивалки для ковров и обрезка металлопластиковой трубы злоумышленница наносила ребенку множественные удары по ягодицам, своевременно не оказывала ему медицинскую помощь, в связи с чем раны у мальчика были инфицированы и воспалились.

Малолетнему причинен вред здоровью средней тяжести.

Несмотря на частичное признание подсудимой вины, судом установлены и исследованы все представленные стороной государственного обвинения доказательства, они признаны допустимыми, согласованными между собой и положены в основу обвинительного приговора.

Л. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Дополним , что ранее решением Гусь-Хрустального городского суда подсудимая ограничена в родительских правах.

Приговор в законную силу не выступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости