Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2021 года По инициативе прокуратуры руководитель муниципального автономного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура г. Владивостока провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности одного из муниципальных автономных учреждений.

Установлено, что в сентябре 2020 года Дирекция общественных пространств г. Владивостока заключила договор на выполнение работ по благоустройству пляжа на мысе Ахлестышева в г. Владивостоке.

При этом на момент его заключения договор о предоставлении субсидии из бюджета городского округа муниципальному учреждению на реализацию указанных мероприятий еще не был заключен.

По данному факту прокуратура города в отношении руководителя учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств).

По результатам его рассмотрения директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

С целью недопущения аналогичных нарушений впредь прокурор города в адрес директора учреждения внес представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости