Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2021 года По искам прокуратуры Думиничского района восстановлены жилищные права несовершеннолетних

Прокуратурой Думиничского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при распоряжении средствами материнского капитала.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Установлено, что пять жительниц района, воспользовавшись средствами материнского капитала на приобретение жилых помещений, не оформили в установленный срок право собственности на своих несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены исковые заявления к указанным лицам о возложении обязанности оформить жилье в долевую собственность с детьми.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решений суда находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости