Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2021 года За повреждение системы газопровода по инициативе прокурора Токаревского района водитель автомобиля привлечен к ответственности

Прокуратурой Токаревского района проведена проверка по факту повреждения газопровода низкого давления, что привело к прекращению подачи коммунального ресурса.

Установлено, что водитель автомобиля скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ» при движении не оценил высоту газопровода, осуществляющего снабжение газом домовладений по улицам Пионерская, Гагарина, пер. Мичурина, пр. Революции в р.п. Токаревка, и повредил его и опоры. В результате без газоснабжения остались 225 жилых домов, в которых проживает 675 человек.

Аварийная ситуация силами бригады ТОГУП «Водгазхоз» была ликвидирована и газоснабжение домовладений восстановлено в полном объеме.

По инициативе прокурора района водитель автомобиля Верхне-Донским Управления Ростехнадзора привлечен к административной ответственности по ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов (пневмопроводов, кислородопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов) либо их оборудования, совершенное по неосторожности) в размере 1000 рублей.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости