Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 сентября 2021 года Прокуратура города Тулы поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления против здоровья населения

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих 22-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

С учетом представленных в суде государственным обвинителем доказательств установлено, что безработные жители г. Тулы, действовавшие в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в феврале 2021 года приготовили к сбыту 7 закладок с амфетамином и 75 упаковок с наркотическими средствами, разложив их по тайникам на территории Центрального района г. Тулы. Однако сбыть запрещенные вещества потребителям злоумышленники не смогли, так как их деятельность пресечена УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 190 г наркотических средств и психотропных веществ.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил каждого подсудимого к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости