Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2021 года В Симферополе суд вынес приговор наркосбытчику

Железнодорожным районным судом г. Симферополя вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый в ходе переписки в сети «Интернет» договорился с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о незаконном сбыте наркотиков с помощью системы «тайниковых» закладок.

В дальнейшем мужчина получил координаты такого малолюдного места, в котором находилась оптовая партия наркотических средств, после чего на территории с. Мирное Симферопольского района оборудовал 38 тайников, которые сфотографировал на принадлежащий ему мобильный телефон.

Злоумышленник был задержан работниками полиции, при нем было обнаружено и изъято 20 полимерных свертков с производным N-метилэфедрона.

Общие вес наркотических средств, изъятый из незаконного оборота работниками полиции, составил более 85 г.

При проведении судебного следствия, после предоставления стороной обвинения весомых доказательств вины подсудимого, последний признал вину в совершенном преступлении, согласился со всем объёмом предъявленного обвинения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости