Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2021 года Прокуратурой республики принимаются меры к устранению нарушений в исправительном учреждении

Прокуратура Республики Мордовия провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 14 УФСИН России по Республике Мордовия».

В ходе проверки выявлены нарушения законности, отрицательно влияющие на общее состояние законности в исправительном учреждении. Выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, трудового законодательства при привлечении осужденных к оплачиваемому труду и предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска, законодательства о пожарной безопасности. Установлены нарушения при проведении с осужденными профилактической работы и обеспечении режима их содержания. Выявлены и другие нарушения законности.

По результатам проверки прокурором республики Василием Щербаковым начальнику территориального органа ФСИН России внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению выявленных нарушений законов, а также рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости