Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 сентября 2021 года В прокуратуре Железнодорожного района г. Новосибирска состоялось совещание по вопросу завершения долгостроя на ул. Сибирской

Прокурор Железнодорожного района г. Новосибирска Анатолий Стафиевский провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу завершения строительства «проблемного» объекта по ул. Сибирская, 30а (застройщик ТСЖ «Наш дом»).

Строительство дома приостановлено с 2013 года в связи с банкротством и ликвидацией первоначального застройщика и отсутствием у дольщиков денежных средств на финансирование работ по завершению строительства.

В мероприятии приняли участие конкурсный управляющий ТСЖ «Наш Дом» Владимир Тиунов, руководитель ООО «ПРО БЕТОН» Геннадий Давидович, заместитель начальника отдела архитектуры и строительства администрации Центрального округа Наталья Медякова, заместитель начальника управления строительства и инженерного обеспечения департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска Олег Поскачин, начальник управления контроля в области долевого строительства и инженерного обеспечения Министерства строительства Новосибирской области Евгений Тилилицин.

В ходе заседания прокурор обсудил мероприятия, необходимые для возобновления строительства, потребовал незамедлительно принять меры к завершению строительства объекта и информированию участников строительства, пострадавших от действий недобросовестного застройщика, о предусмотренных законом способах защиты их прав.

Ситуация находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости