Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 сентября 2021 года Мужчина осужден за истязание малолетней племянницы

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Дениса Булавлева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного).

Установлено, что Булавлев с февраля по декабрь 2020 года, находясь в квартире по месту проживания на Рублевском шоссе совместно со своей малолетней племянницей 2010 года рождения, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании через наказание в виде причинения ей телесных повреждений, используя малозначительный повод непослушания, в процессе принуждения девочки к выполнению домашних уроков, из-за плохой успеваемости в школе, подвергал ее избиению.

Так, он применял к ней жесткое насилие, нанося каждый раз не менее 5 ударов руками и ногами по лицу, туловищу и конечностям, а также металлическим грифом (металлической палкой) по ягодицам малолетней. В результате девочка испытывала физическую боль и психические страдания, выразившиеся в чувстве обиды от причиненного ей насилия, а также тревоге за свое здоровье и чувстве незащищенности.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Булавлева к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости