Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2021 года В Ялте перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в изготовлении небезопасной спиртосодержащей продукции

Прокуратура г. Ялты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они обвиняются в совершении 17 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с января 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемые изготовили кустарным способом, смешивая спирт с красителями в различном соотношении, спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья потребителей. Полученную смесь общим объемом более 3,7 тыс. литров разлили в бутылки и хранили.

Преступная деятельность злоумышленников в начале октября 2020 года была пресечена сотрудниками УМВД России по г. Ялте, спиртосодержащая продукция объемом более 1,6 тыс. литров изъята из незаконного оборота в ходе обыска, остальная часть продукции обвиняемыми была сбыта и в последующем изъята из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости