Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2021 года Прокуратурой Саратовской области проанализированы результаты работы в сфере исполнения законодательства об образовании

Прокуратурой Саратовской области проанализированы результаты работы в сфере исполнения законодательства при проведении единого государственного экзамена.

В 2021 году на территории области функционировало более 70 пунктов проведения экзаменов, организованных с учетом общей численности участников и транспортной удаленности от мест их проведения.

В текущем году в едином государственном экзамене приняло участие порядка 30 тыс. человек, наибольшее количество выпускников предпочли экзамены по русскому языку и обществознанию, меньше всего выбирали экзамены по иностранным языкам. Для осуществления контроля за проведением экзамена аккредитовано свыше 700 общественных наблюдателей.

В рамках надзорных мероприятий выявлены нарушения, связанные с нарушением порядка размещения на официальных сайтах образовательных организаций информации о сроках проведения единого государственного экзамена, организации подвоза учащихся к пунктам проведения экзаменов и антитеррористической защищенности объектов.

Помимо этого, прокурорами принимались меры по пресечению распространения в сети «Интернет» информации о приобретении ответов на вопросы экзамена, а также свидетельств о сдаче единого государственного экзамена.

Всего в 2021 году прокурорами выявлено более 230 нарушений законов в обозначенной сфере, в целях их устранения и восстановления прав несовершеннолетних внесено 96 представлений, по итогам рассмотрения которых 82 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятые меры способствовали устранению нарушений и восстановлению прав подростков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:42 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости