Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2021 года За нарушение требований закона в сфере закупок ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Звениговского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Красногорском доме-интернате.

Проведенной проверкой установлено, что данным учреждением с теплоснабжающей организацией был заключен контракт на предоставление услуги теплоснабжения и поставку горячей воды, по условиям которого расчеты производились ежемесячно по актам приема-передачи тепловой энергии и горячей воды и счетам-фактурам.

По исполненному контракту контрактный управляющий дома-интерната не обеспечил размещение в установленный законодательством срок (в течение 5 рабочих дней) в Едином реестре контрактов документов (акты приема-передачи, платежные документы), подтверждающие фактическое предоставление услуги и ее оплату.

Данное нарушение согласно закону влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление или непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

В связи с этим в отношении ответственного лица – контрактного управляющего дома-интерната прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Марий Эл.

Указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Также руководителю Красногорского дома-интерната внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам его рассмотрения контрактный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

В результате принятых мер нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости