Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2021 года Прокуратура Звениговского района защитила права детей на жилье, приобретенное на средства материнского (семейного) капитала

Прокуратура Звениговского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Установлено, что одна молодая семья, имеющая малолетних детей и нуждающаяся в улучшении жилищных условий, с использованием средств материнского капитала приобрела квартиру.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и нотариально заверенного обязательства законный представитель несовершеннолетних детей не обеспечил выделение детям доли в праве собственности на приобретенную квартиру.

В целях восстановления жилищных прав детей прокуратура обратилась в Звениговский районный суд с иском об определении долей и признании права общей собственности на квартиру.

Исковое заявление прокурора района удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости