Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2021 года Прокуратурой Дзун-Хемчикского района в Тувинском технологическом техникуме проведена беседа со студентами, направленная на профилактику и предупреждение преступлений, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района уделяется большое внимание повышению правовой грамотности несовершеннолетних и молодежи. Такая работа ведется прокурорами на системной основе и затрагивает разные стороны отношений современной эпохи.

9 сентября текущего года заместителем прокурора Дзун-Хемчикского района Айдыном Даржаа в ГБПОУ Республики Тыва «Тувинском технологическом техникуме» проведена беседа со студентами, направленная на профилактику и предупреждение преступлений, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. С подростками обсуждены основные права и обязанности несовершеннолетних, вопросы правовой культуры в сети Интернет. Прокурором в доступной форме детям рассказано об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, в том числе за кражу сотовых телефонов, за изготовление, хранение и сбыт наркотических средств.

Ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Работа по правовому просвещению по таким вопросам прокуратурой района будет продолжена в сентябре этого года в общеобразовательных учреждениях Дзун-Хемчикского района в различных формах с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 19:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости