Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2021 года По результатам прокурорской проверки жилищная управляющая компания заплатит штраф в размере 300 тыс. рублей за несвоевременный расчет с ресурсоснабжающей организацией

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку соблюдения жилищной управляющей организацией - ЗАО работников «Народное предприятие «УК «Раненбургская», своих обязанностей по расчетам с поставщиками коммунальных ресурсов.

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного и неполного расчета управляющей компании с ОАО «ЛЭСК» за поставленную электроэнергию на общедомовые нужды.

Так, согласно решениям арбитражного суда за период с 2016 по апрель 2021 года организация имеет задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в размере 4,6 млн. руб.

В этой связи прокурор возбудил в отношении ЗАО работников «НП «УК «Раненбургская» дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо оштрафовано в размере 300 тыс. руб.

Одновременно с этим, в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении нарушений, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости