Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2021 года В Каменске-Уральском вынесен приговор главному врачу учреждению здравоохранения за получение взятки

Сегодня, 14 сентября 2021 года, Синарский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница г. Каменск-Уральский» Сергея Гультяева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Гультяев, занимая должность главного врача ГБУЗ Свердловской области «Детская городская больница г. Каменск-Уральский», в декабре 2014 года получил от коммерческого директора и фактического руководителя организации путем перечисления на банковскую карту взятку в сумме 750 тыс. рублей. Денежные средства были переданы за способствование заключению между больницей и юридическим лицом договоров поставки магнитно-резонансных и компьютерных томографов, а также специализированной медицинской мебели путем дачи отделу контрактной службы указаний о внесении в техническую документацию таких характеристик, наличие которых при проведении аукциона и определении победителя предоставило бы указанному предприятию преимущество по сравнению с другими поставщиками.

Синарский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Сергею Гультяеву наказание в виде штрафа в размере 2,4 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости