Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 сентября 2021 года Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб малолетний ребенок

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 04 августа 2021 года около 18 часов обвиняемый, управляя автомашиной «ВАЗ-21043», и двигаясь по ФАД «г. Дигора – с. Дур-Дур», проявил преступную небрежность, отвлекся от проезжей части и совершил наезд на железобетонный столб линии электропередач.

В результате аварии малолетнему пассажиру, 2020 года рождения, находившемуся в салоне автомобиля, непристегнутым детским удерживающим устройством, причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.

Второму малолетнему пассажиру, 2017 года рождения причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие средний вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости