Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 сентября 2021 года Жительница г. Рыбного осуждена за жестокое обращение с детьми

Сегодня Рыбновский районный суд огласил приговор в отношении 22-летней жительницы г. Рыбное, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ, а также п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ.

Судом установлено, что молодая женщина, являясь матерью двух малолетних детей, 2019 и 2020 года рождения, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, допускала жестокое обращение с ними, психическое и физическое насилие, нередко находясь в состоянии алкогольного опьянения. Дети жили в антисанитарных условиях, не обеспечивались необходимым питанием и гигиеническим уходом (в том числе в виде смены нижнего белья), неоднократно оставлялись ею без присмотра, что создавало непосредственную угрозу их жизни и здоровью. При этом женщина осознавала, что дети в силу своего малолетнего возраста не способны самостоятельно о себе позаботиться.

Кроме того, женщина, более года по мотиву личной неприязни к своему сыну, 2019 года рождения, систематически избивала находящегося в зависимом от нее положении ребенка, причиняя ему телесные повреждения в виде многочисленных ссадин и гематом.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Рыбновского района, а предварительное расследование проводилось Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области.

Ранее в марте текущего года решением Рыбновского районного суда она была лишена родительских прав в отношении своих детей и с нее взысканы алименты на их содержание.

Приговором Рыбновского районного суда женщине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости