Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2021 года Прокурор Правобережного района г. Липецка направил в суд уголовные дела по обвинению двух жителей соседних областей в даче взятки сотрудникам Госавтоинспекции по Липецкой области

Прокурор Правобережного района г. Липецка направил в суд уголовные дела по обвинению двух жителей Смоленской и Воронежской областей в даче взятки сотрудникам Госавтоинспекции по Липецкой области.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемые, желая избежать ответственности за нарушение ПДД территории Липецкой области, предложили сотрудникам Госавтоинспекции в качестве взятки 500 и 1500 рублей соответственно за несоставление протоколов об административных правонарушениях.

Полицейские от взятки отказались, а в отношении взяткодателей были возбуждены уголовные дела по ч. 1ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что мелкое взяточничество, т.е. получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тыс. рублей, наказываются штрафом в размере до 200 тыс. рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Првобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости