Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2021 года Работники прокуратуры г. Междуреченска поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Сегодня работники прокуратуры г. Междуреченска поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Апонькина.

Михаил Иванович родился в 1924 году в городе Мыски Кемеровской области. В октябре 1942 года его призвали на службу в Красную армию и определили в маршевую роту 22-го Сибирского запасного полка, а 29 декабря 1942 года отправили на фронт. В январе 1943 года эшелон прибыл на станцию Ключевая под Сталинградом, где Михаил Иванович получил боевое крещение.

Затем были бои за освобождение Украины, Чехословакии, Австрии. За время войны Михаил Иванович был трижды ранен, но всегда возвращался в строй. Его боевые заслуги отмечены орденами Красной звезды и Отечественной войны I-ой степени, многими медалями.

Работники прокуратуры г. Междуреченска в день рождения поздравили ветерана, подарили цветы, торт и выразили благодарность за огромный вклад в тяжелые годы войны, отвагу и героизм, пожелали здоровья и успехов.

Михаил Иванович поделился воспоминаниями о фронтовых буднях, друзьях и сослуживцах, рассказал, за что был награжден орденами и медалями. Также он с удовольствием послушал стихи о войне, которые прочитал работник прокуратуры.

У ветерана спросили, есть ли какие-то бытовые проблемы, с пенсионным и социальным обеспечением, иные вопросы, и предложили помощь в их разрешении, если возникнет необходимость.

Михаил Иванович сказал, что главное – чтобы было здоровье, его окружает прекрасная семья и проблем нет.

В завершение встречи он поблагодарил работника прокуратуры за внимание, с ним достигнута договоренность поддерживать связь и о посещении его работниками прокуратуры в будущем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости