Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 сентября 2021 года Ярославец осужден за кражу с найденной банковской карты

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 27-летнего жителя Дзержинского района.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в середине мая текущего года молодой человек нашел на улице банковскую карту. Поняв, что карта поддерживает бесконтактной способ оплаты, он решил совершить с нее хищение денежных средств. В этот же день с использованием найденной банковской карты обвиняемый совершил 18 покупок в различных магазинах на небольшие суммы, а всего на 3700 рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, возместил причинённый ущерб, активно способствовал раскрытию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, комплекса смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости