Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2021 года В Бакчарском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за убийство своей жены

Бакчарский районный суд Томской области признал 42-летнего жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в апреле 2021 года между семейной парой возникла ссора на почве ревности. В ходе возникшего между ними конфликта мужчина толкнул свою супругу, отчего последняя упала на пол. Затем он вооружился ножом и нанес им своей жене не менее 20 ударов в область головы, туловища и конечностей, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Несмотря на признание вины и наличие смягчающих вину обстоятельств в виде явки с повинной и наличия малолетнего ребенка, государственный обвинитель, с учетом тяжести и обстоятельств совершенного преступления, настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости