Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2021 года Житель Вольска осужден за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Вольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя г. Вольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что 4 сентября 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по автомобильной дороге «Вольск – Черкасское» Вольского района.Подсудимый, грубо нарушая правила дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП, пассажиру автомобиля, двигавшегося во встречном направлении, причинены множественные телесные повреждения, оцениваемые как тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г. Вольска наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости