Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2021 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве на 45 млн рублей при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

Центральный районный суд г.Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 2 директоров строительных организаций. Они признаны виновными в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Также одному из фигурантов уголовного дела инкриминируется по ч.3 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества в особо крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в 2018 году между фирмами фигурантов уголовного дела и унитарной некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» заключались договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории г.Волгограда и области. Во исполнение взятых на себя обязательств заказчик перечислил подрядчикам в качестве аванса более 45 млн. рублей, которыми коммерсанты распорядились по своему усмотрению, не выполнив предусмотренные договорами работы. Вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признали.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил организатора мошеннической схемы к наказанию в виде на 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его сообщник приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчины взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости