Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2021 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина, въезд которому не разрешен

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное постановление в отношении жителя Республики Таджикистан по уголовному делу по ч.2 ст. 322 УК РФ – въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина, въезд которому не разрешен, по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

Дознанием установлено, что в феврале 2017 года обвиняемый, являясь гражданином Республики Таджикистан, на территории РФ был привлечен к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ и в марте указанного года был принудительно выдворен за пределы РФ. В соответствии с нормами Российского законодательства указанным лицам запрещен въезд в Российскую Федерации в течении 5 лет.

Вместе с тем обвиняемый, получил в Республике Таджикистан новый паспорт, в котором изменил свои анкетные данные и в мае 2021 года под иными установочными данными пересек Государственную границу РФ.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органу дознания установить обстоятельства совершения преступления и причастность лица к его совершению.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости