Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 сентября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области 14 сентября 2021 года провел личный приём граждан.

Заявители жаловались на нарушения жилищных прав, обжаловали действия должностных лиц органов предварительного расследования. Поднимали вопросы обеспечения жилыми помещениями отдельной категории граждан, соблюдения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел.

В частности, житель областного центра обратился с жалобой на длительное расследование уголовного дела. Он сообщил, что является потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения ему телесных повреждений в 2019 году.

Жительница областного центра пожаловалась на действия органа предварительного расследования, в производстве которого находится уголовное о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее супругу, в результате чего он умер.

По данным обращениям Заурбек Джанхотов поручил подчиненным работникам безотлагательно провести проверочные мероприятия, в том числе обеспечить принятие по уголовным делам законных и обоснованных процессуальных решений.

С просьбой оказать помощь в получении жилого помещения обратилась жительница г. Биробиджана. Девушка является сиротой и своего жилья не имеет. До настоящего времени судебное решения о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения не исполнено.

По всем поступившим в ходе приема обращениям прокурором области поручено незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования для реального устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости