Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 сентября 2021 года Прокуратура потребовала от глав администраций принять меры к обеспечению первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и готовности муниципальных образований к пожароопасному периоду.

В рамках проверки прокурором района Анатолием Толстихиным с руководителем отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО осуществлен выезд в села Лазарево, Бабстово, Унгун, Октябрьское, Горное и другие. Осмотром выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности.

В частности, в Лазаревском и Бабстовском сельских поселениях не обеспечена работа систем оповещения, не проводится очистка территорий населенных пунктов от мусора и сухой растительности, в неисправном состоянии находятся пожарные резервуары.

Для целей пожаротушения не созданы условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, что не отвечает требованиям пожарной безопасности и создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

В этой связи, прокурор Ленинского района в адрес глав указанных сельских поселений внес представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в адрес должностных лиц направлены требования о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости