Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2021 года Прокуратура Индустриального района г. Барнаула поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в ряде преступлений

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении незаконного проникновения в жилище, ряде половых преступлений, соединенное с угрозой убийством, а также нападении на беременную женщину в целях хищения имущества, совершенное с угрозой применения насилия.

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 15 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Судом установлено, что осужденный 1993 года рождения, в январе текущего года ночью ворвался в квартиру к женщине 1957 года рождения, где с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством совершил в отношении нее половые преступления.

Спустя несколько дней совершил нападение на ранее знакомую девушку, находящуюся в состоянии беременности с целью хищения автомобиля последней, а также денежных средств потерпевшей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости