Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 сентября 2021 года Прокурор в судебном порядке добивается прекращения права управления транспортными средствами и аннулирования водительских удостоверений, полученных преступным путем

Прокуратура Надеждинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что приговорами Надеждинского районного суда 14 граждан привлечены к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу через посредника за успешную сдачу теоретических экзаменов и экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством с последующей выдачей водительского удостоверения.

Судом установлено, что указанным гражданам водительские удостоверения категории «В, D» выданы незаконно после дачи взяток через посредников сотрудникам МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, которые, в свою очередь, обеспечили успешную сдачу экзаменов с целью последующего получения водительских удостоверений.

В связи с незаконным получением водительских удостоверений прокуратура в суд направила 14 административных исковых заявлений о прекращении права управления транспортными средствами и аннулировании водительских удостоверений.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебных актов в законную силу прокурор проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости