Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2021 года Прокуратура Дзержинского района помогла предпринимателю получить долг по исполненному контракту на сумму более 1,2 млн. рублей

В прокуратуру Дзержинского района поступило обращение генерального директора юридического лица о том, что администрацией одного из муниципальных образований не производится оплата за исполненный муниципальный контракт по благоустройству общественной территории.

Установлено, что юридическое лицо с 2016 года включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, следовательно оплата выполненной работы ему должна быть произведена заказчиком не позднее 15 рабочих дней с даты подписания документа о приемке.

Юридическим лицом взятые на себя обязательства по контракту исполнены, работы выполнены в полном объеме, документы о приемке выполненных работ подписаны сторонами, однако администрация своевременно расчет не произвела, образовалась задолженность на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

В целях защиты прав предпринимателя прокуратурой района главе администрации внесено представление, в рамках рассмотрения которого задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости