Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2021 года Прокуратура Жиздринского района принимает меры к восстановлению нарушенных прав жителей поселка Пролетарский

Прокуратурой Жиздринского района на основании обращения жителей поселка Пролетарский МО СП «Село Огорь», проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и муниципальной собственности.

Установлено, что дорога от трассы М-3 «Украина» до п. Пролетарский не включена в реестр муниципальной собственности и находится в неудовлетворительном состоянии. Она разбита, колеи на проезжей части достигают глубины 50 см. Часть дороги заросла травой и мелкой растительностью. Проезд автолавки, скорой медицинской помощи и иной специальной техники невозможен, при том, что в населенном пункте проживают граждане пенсионного возраста, трое из них инвалиды.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой в адрес главы администрации МР «Жиздринский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления проведены межевые работы и подготовлен проект планировки территории.

Прокуратурой также в администрацию направлено предложение о заложении денежных средств на капитальный ремонт автомобильной дороги при формировании бюджета на 2022 год.

За несвоевременное принятие мер по обеспечению проезда к населенному пункту ответственное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости