Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 сентября 2021 года В Ивановской области в целях сохранения водных биоресурсов по требованию природоохранного прокурора заблокированы интернет-страницы с информацией о запрещенных орудиях лова рыбы

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, которые содержали материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

На интернет- страницах размещена информация о способе изготовления запрещенных законодательством орудий лова рыбы (электроловильных систем).

Размещение такой информации в сети «Интернет» противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», способствует совершению правонарушений, за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями Ленинского районного суда г. Иваново требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доступ к данным информационным ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости