Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 сентября 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет местный житель, который похитил у своего работодателя за 3,5 года более 1 млн. рублей

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ( присвоение с использованием служебного положения денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь торговым представителем коммерческой организации, основной сферой деятельности которой является оптовая продажа продуктов питания, в соответствии с трудовым договором уполномочен был осуществлять поставку товаров и получения денежных средств за поставленный товар от контрагентов.

В процессе осуществления своей деятельности, сотрудник вскоре понял, что сверку поступивших денежных средств в кассу с актами приема-передачи контрагентов практически не производят, а ревизии производятся нерегулярно, в связи с чем можно сдавать в кассу денежные средства, полученные от покупателей, не в полном объеме.

Таким способом он в период с 11.01.2016 до 24.09.2019 присвоил себе более 1 млн. рублей.

Уголовное дело направленно в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае бывшего работника организации виновными, за содеянное им грозит наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости