Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2021 года После обращения на прием к прокурору Амурской области в Ромнах отремонтировали дорогу и установили на ней освещение

На личный прием к прокурору Амурской области Александру Бучману обратился житель Ромненского района об отсутствии освещения автомобильной дороги.

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение закона автомобильные дороги в с. Ромны на момент проверки имели дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений. Не на всей протяженности улиц Школьная и Южная было установлено стационарное электрическое освещение.

Кроме того, полосы отвода указанных дорог содержались в ненадлежащем состоянии, обочины были загрязнены, отсутствовали системы водоотвода, не выполнялись противопаводковые мероприятия, предупредительные работы по пропуску паводковых вод, защите автомобильной дороги и дорожных сооружений от наводнения, чистка искусственных сооружений (водопропускных труб).

По результатам проверки прокуратурой района директору МКУ «Ромненская администрация» внесено представление.

В связи с отсутствием освещения автомобильной дороги в суд направлено исковое заявление о понуждении МКУ «Ромненская администрация» устранить допущенные нарушения.

В настоящее время требования прокуратуры удовлетворены, нарушения устранены, дефекты дорожного покрытия ликвидированы, проведены работы по установке стационарного освещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости