Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2021 года Об участии прокуратуры края в заседании Правительства Красноярского края

С участием представителей прокуратуры Красноярского края состоялось очередное заседание Правительства края.

Правительством края рассмотрено 22 вопроса, в том числе внесены корректировки в государственные программы края в связи с изменением объемов финансирования, актуализирована региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, с учетом предложений прокуратуры края на данном заседании принято четырнадцать нормативных правовых актов.

В целях реализации принятого по инициативе прокуратуры края регионального закона в государственной программе края «Развитие образование» предусмотрены бюджетные средства в размере 105,7 млн рублей на обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот, достигших 23 лет.

По предложению прокуратуры края в соответствие с федеральным законом приведено восемь краевых нормативных актов, определяющих порядок предоставления гражданам государственных услуг в сферах медицинского обслуживания, отдыха и оздоровления детей, обеспечения детей-сирот одеждой и обувью, улучшения жилищных условий молодых специалистов. Внесенными изменениями для граждан существенно упрощен порядок получения государственных услуг.

Органы, предоставляющие государственные услуги, будут самостоятельно запрашивать документы, которые ранее должен был предоставлять заявитель. К таким документам относятся документы, выдаваемые органами ЗАГС, органами опеки и попечительства, медицинскими организациями, документы об образовании. Граждане вправе, но не обязаны, представлять указанные документы.

Также с учетом предложений прокуратуры края принято три постановления об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сферах природопользования, экологии, жилищных правоотношений.

Принятие данных нормативных актов направлено на снижение административной нагрузки на предпринимателей.

Компетенция министерства экологии и рационального природопользования края дополнена полномочием устанавливать в соответствии с федеральным законом ограничения использования объектов животного мира.

Обеспечение законности региональных нормативных правовых актов находится на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости