Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 сентября 2021 года В Боградском районе приняты меры реагирования, направленные на обеспечение котельных необходимым запасом топлива

По результатам проверки прокурор Боградского района в Боградский районный суд направил исковые заявления о понуждении предприятий жилищно-коммунального комплекса в срок до 09.09.2021 сформировать нормативный запас угольного топлива в необходимом объеме и обеспечить его наличие в хранилищах предприятий в течение отопительного периода 2021-2022 годов.

Установлено, что на котельных, обеспечивающих отоплением жителей и социальные объекты с. Сонское, Пушное, Знаменка и Боград, не соблюдались требования о неснижаемом нормативный запас топлива, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В связи с этим прокурор района внес в адрес руководителей предприятий представления. Однако, в связи с непринятием мер к их фактическому устранению направил исковые заявления о возложении на предприятия ЖКХ обязанности по обеспечению неснижаемого нормативного запаса топлива на котельных в течение всего отопительного сезона 2021 – 2022 годов.

Решениями Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время предприятиями жилищно-коммунального комплекса приняты меры по формированию необходимого запаса топлива.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости