Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2021 года Житель Заиграевского района осужден за совершение ДТП, повлекшего смерть пассажира припаркованного автомобиля

Прокуратура Заиграевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что в январе 2020 года мужчина, управляя автомобилем на участке автодороги с. Новоильинск Заиграевского района, не рассчитал боковой интервал для проезда мимо припаркованного автомобиля и совершил ДТП. В результате аварии пассажир припаркованной машины получил телесные повреждения, повлекшие смерть. Совершив наезд, водитель скрылся с места ДТП.

Заиграевский районный суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму 1 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости