Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права несовершеннолетних

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних при организации их трудовой занятости в летнее время.

Установлено, что МАОУ ДО «Билибинский районный Центр дополнительного образования» трудоустроено на период летних каникул 20 несовершеннолетних, 6 из них уволилось по собственному желанию.

При этом уволенным подросткам выплата всех сумм, причитающихся при увольнении, произведена позднее последнего рабочего дня, компенсация за задержку указанных сумм не начислялась и не выплачивалась.

В этой связи прокурор района внес представление директору образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил административное дело в отношении директора МАОУ ДО «Билибинский районный Центр дополнительного образования» по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Чукотского автономного округа.

Вопрос соблюдения прав несовершеннолетних при организации их трудовой занятости находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости