Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2021 года Долинской городской прокуратурой направлено в суд дело по обвинению жителя с.Быков в нарушении ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Долинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя с. Быков Долинского района в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения) и п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Органом предварительного расследования установлено, что 27 июня 2021 года в ночное время 19-летний водитель, не имея водительского удостоверения, будучи ранее привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управляя автомобилем в нетрезвом виде, и, не верно оценив дорожную обстановку на участке автодороги между с.Быков и с. Углезаводск, допустил выезд машины за пределы проезжей части и ее опрокидывание.

В результате ДТП пассажиру автомобиля, которым управлял нарушитель, причинены тяжкие телесные повреждения (компрессионный перелом позвоночника).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Долинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости