Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 сентября 2021 года Волжской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Образование»

Волжская межрайонная прокуратура в ходе надзорного сопровождения реализации национального проекта «Образование» выявила нарушения закона в муниципальном образовательном учреждении г.Волжска «Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов».

Установлено, что в марте 2021 года в рамках национального проекта «Образование» в данное учреждение для осуществления образовательного процесса поступило новое компьютерное оборудование, которое в нарушение требований закона должным образом не было поставлено на учет. В частности, не учтены компьютеры в кабинете учительской, МФУ (многофункциональное устройство с функциями копира, сканера и принтера), проектор, доска, ПК учителя - в кабинете информатики, а также МФУ и ПК учителя – в кабинете физики, что не обеспечивало надлежащую сохранность данного имущества.

В адрес руководителя учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения закона устранены.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей и.о. директора МОУ «Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 18:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости