Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2021 года Прокуратурой защищены права инвалидов на доступную среду

Прокуратурой Алнашского района проведены проверки соблюдения прав инвалидов на доступную среду по обращениям граждан, поступивших с личного приема заместителя прокурора Удмуртской Республики Токарева Д.В.

В ходе проверок установлено, что в магазине «Минимаркет продукты» Алнашского РайПО не имеется пандуса, покрытие дорожки, ведущей к центральному входу районной больницы, имеет выступы и ямы, что создает затруднение доступа в объекты маломобильных групп населения.

Прокуратурой района руководителям предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Кроме того, по постановлению прокурора председатель Алнашского РайПО привлечен к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости