Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2021 года Прокуратура Городищенского района выявила нарушения законодательства при содержании и эксплуатации гидротехнического сооружения

Прокуратура Городищенского района Пензенской области в ходе проверки исполнения законодательства о содержании и эксплуатации гидротехнических сооружений установила, что в собственности администрации города Сурска имеется гидротехническое сооружение «Дамба», протяженностью 1655 м.

Вопреки требованиям законодательства в бюджете органа местного самоуправления не были предусмотрены финансовые и материальные резервы для ликвидации возможных аварий на этом ГТС, не разработаны правила эксплуатации ГТС.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ), глава администрации города Сурска оштрафован на 2 тыс. рублей.

В результате рассмотрения представления прокуратуры нарушения устранены: правила эксплуатации ГТС приняты, в бюджет органа местного самоуправления заложены средства на ликвидацию возможных аварий на ГТС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости