Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2021 года Прокурор края Роман Тютюник предостерег руководителя трудовой инспекции в крае о недопустимости нарушений в сфере охраны труда

Прокурор края Р. Тютюник провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Красноярском крае А. Байкаловым по вопросу эффективности реализации инспекцией своих полномочий в сфере охраны труда.

На территории региона фиксируется рост числа нарушений в рассматриваемой сфере. Только в первом полугодии 2021 г. зарегистрировано 60 (+11) несчастных случаев, в результате которых 15 человек погибло, 43 причинен тяжкий вред здоровью.

Значительное их число (31), в результате которых пострадало 36 человек, произошло в отдаленных северных районах края, где расположены крупнейшие промышленные предприятия и высокий уровень производственного травматизма.

Проведенный прокуратурой края анализ работы инспекции труда показал, что полномочия по профилактике несчастных случаев на производстве должным образом не реализуются, а их расследование осуществляется с грубыми нарушениями трудового законодательства.

С учетом изложенного по итогам состоявшейся рабочей встречи прокурор края руководителю государственной инспекции труда А. Байкалову объявил предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере охраны труда.

По поручению прокурора края в отношении инспекции организована дополнительная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о принятии иных мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости